ВСТРЕЧА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ С УЧАЩИМИСЯ.

04.04.2019

Антитеррористическая комиссия администрации Кировского района провела встречу с учащимися

школы № 25 с. Красноармейское

5 марта 2019

Сегодня, 04.04.2019г., в МБОУ СОШ №25 прошла встреча представителей антитеррористической комиссии с учащимися 8-10  классов, которым были разъяснены нормы уголовной и административной ответственности за выезд за пределы Российской Федерации для участия в незаконных вооружённых формированиях.

Перед гостями  и учащимися выступила Агитбригада 8а класса. Встречу открыл и вёл главный специалист антитеррористической комиссии администрации Кировского района Ахмедов Магомед Умармагомедович, также присутствовали помощник председателя Совета Имамов Кировского района г. Махачкалы Майранов Мухамад-Хаджи и главы с. Красноармейское Джапаров Казбек Нурмагомедович.Хочу такой сайт

IMG_4437.JPG

IMG_4439.JPG

IMG_4442.JPG

В круг обсуждаемых вопросов также входило разъяснение прав и обязанностей учащихся с освещением вопросов противодействия экстремизму и терроризму. Ахмедов Магомед Умармагомедович рассказал присутствующим об опасности распространения экстремизма и терроризма через социальные сети, отметив, что они сейчас наиболее подвержены вербовке, поэтому нужно всегда советоваться с родителями по тем или иным вопросам. Майранов Мухамад-Хаджи рассказал школьникам о вреде, наносимом вербовщиками различных террористических организаций мусульманской умме и всему человечеству.

Также  Мухамад-Хаджи с уверенностью заявил, что любой, кто призывает к насилию и убийствам, не имеет отношения к исламу.

В завершение мероприятия учащиеся задавали вопросы гостям и приняли активное участие.